Вопрос о долях и продаже. - Республика Карелия - вопрос №702191

Здравствуйте! Квартира в долях, у мужа и у меня. Я хочу прописать дочь (17 лет, ребенок-инвалид). С мужем хотим разводиться. Может ли он без нашего согласия продать или поменять свою долю?

Ответы

Вы имеете право первоочедного выкупа доли, по цене её продажи.

Здравствуйте, Ольга! Муж должен сначала предложить Вам выкупить свою долю. Если Вы откажетесь, то он может продать ее другому лицу, но на тех же условиях (ст.250 ГК РФ).

Это же правило применяется при обмене квартиры.

Всего доброго!

Veta