Краснодарский край

Могу ли добиться признания сделки действительной, если судебными приставами наложен запрет? - вопрос №702379

В сентябре 2010 г. Н.Г. взяла у нас деньги в размере 250 000 руб. в долг под залог гаража (на руках расписка), обязуясь вернуть в октябре 2010 г. Владелец гаража (ее муж) скончался. Она кормила нас «завтраками», а мы ждали возврата денег. После вступления ею в наследство, мы сразу отдали документы на переоформление гаража. Но тут выяснилось, что на всееё имущество судебными приставами наложен запрет и нашу сделку приостановили. Мы написали жалобу на судебных приставов с просьбой провести сделку, опираясь на то, что на момент наложения запрета гараж находился в залоге. Нам отказали, сказали, что написано не по теме. И теперь мы не знаем в каком направлении двигаться, куда и что писать. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

в судебном порядке требуйте снятия запрета на совершение рег. действий на гараж