не заключен договор трудовой - отработка также бесплатно? - Москва - вопрос №702397

Здравствуйте, на данном сайте юристы отвечают, что отработка после заявления увольнения должна быть обязательна, хоть и трудовой договор со мной не был оформлен. Получается, что отработка тоже у меня, как и работа будет неоплаченой. Ведь при отсутствии трудового договора мне очень будет трудно доказать, что я была фактически допущена к работе. Таким образом, объясните, пожалуйста, я обязана отрабатывать две недели,чтобы уволиться, еще и бесплатно, так как договор считается заключенным с того момента, как я фактически приступила к работе. А на суде я тоже скажу, что договора нет и я просто фактически приступила к работе. В таком случае может лучше не отрабатывать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Если Вы работаете по трудовому договору, то должна быть произведена запись в Трудовую книжку тем числом, когда Вы приступили к работе.  Если и этого не сделано работодателем, значит Вы работали нелегально, и доказать  Вашу трудовую деятельность  в суде или прокуратуре могут только свидетели  и, желательно,  официально трудоустроенные.  Для правильного ведения Вашего дела в суде Вам  потребуется грамотный юрист или адвокат. Всегда рад предложить свои услуги. Удачи!