отпуск после декрета - Белгородская область - вопрос №702847

Здравствуйте, в феврале 2014 года я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет. В нашей организации в очередные оплачиваемые отпуска ходят только летом, могу ли я претендовать на очередной отпуск летом 2014 года если отработанный мной период будет меньше года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Уйти в очередной отпуск можете, так как стаж Вашей работы в организации  больше чем полгода, а основной отпуск и отпуск по уходу за ребенком  законодательно  между собой не связаны. Согласно ст.122 ТК РФ Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления отпусков, установленной в данной организации. Удачи!