ребенок стал неуправляемый - вопрос №703021

здравствуйте! У меня есть сын ему 5,6 лет… после развода с мужем ребенок стал просто неуправляемый. Не знаю что делать? Помогите понять что с ним происходит… спасибо

Ответы

Здравствуйте! В чем именно заключается неуправляемость?

Здравствуйте, Анна! Для того, чтобы помочь Вам надо бы пообщаться более подробно. Ситуация не из простых.  Но решение проблемы  наверняка можно подобрать. Заходите, пожалуйста, в чат и мы попробуем найти выход из создавшейся ситуации.С уважением, Наталья.

Здравствуйте, ребенок чувствует, что его предали, папа от него отвернулся, для ребенка это травма, так формируется чувство отверженности, ненужности… папы нет, мама занята своими делами, потому что ей теперь нужно воспитывать сына самостоятельно, добавляются новые обязанности, мама думает как ей теперь жить дальше… и маму можно понять, но ребенок чувствует некоторую отчужденность, ему  в какой то степени становится страшно… он своим поведением выражает протест, старается обратить на себя внимание… от Вас нужны любовь, чуткость, терпение. чтобы помочь ребенку… не ругайте, не наказывайте, а то только подкрепите эту «ненужность», обнимайте и терпеливо  объясняйте....

Доброе утро. Аня, чтобы помочь вам наладить взаимодействие с сыном, которое так важно для вас обоих, вам стоит выбрать специалиста и записаться с сыном на консультацию, возможно даже онлайн. Мы вам обязательно поможем понять друг друга.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус