Липецкая область

квартирный вопрос - вопрос №703088

Здравствуйте, у нас квартира в ипотеке, мужу вернули возврат налога на квартиру, могу ли я подать документы в налоговую на возврат или это только на одного члена семьи? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Евгения.

Согласно ст. 220 Налогового Кодекса РФ: «При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).»

Таким образом, у Вас также имеется право на имущественный вычет и возврат НДФЛ при условии, что квартира оформлена в долевую или общую совместную собственность.

С уважением, Наталья.