Расчет исковых требований - вопрос №703305

Как правильно сделать расчеты исковых требований по иску о защите прав потребителей и как они изменяются в процессе судебного разбирательства? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйт, Вам необходимо предоставить все квитанции или иного ода документы где будет указана сумма понесенных вами затрат и она будет являться суммой иска.

Сумма может измениться только в том случае если вы не сможете доказать обстаятельства на которые вы ссылаетесь при определении ее расчета.

Государственная пошлина при подачи иска о защите прав потребителей неоплачивается.

Удачи Вам!

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Расчет исковых требований производятся исходя из Ваших требований, имеющихся у Вас доказательств а так же из условий, предусмотренных договором и (или) законодательством РФ.       Алла, Вы можете изложить суть дела и представить копии документов для составления расчета Ваших исковых требований.

Арифметическим сложением документально подтвержденных сумм + 50% штраф от суммы сумм + неустойка + судебные расходы + моральный вред