Семья - вопрос №703575

добрый день. Мы в браке почти 3 года. 6 августа будет наша третья годовщина.Есть ребенок-мальчик 2,5 года. Эти три года нам дались нелегко, не раз расходились, сходились. После последней ссоры не жили опять два месяца. И теперь муж собирается подавать на развод, аргументируя это тем, что перегорели чувства.Я просила дать нам еще один шанс сохранить наш брак, он говорит, чтоуже поздно. Не хочу его терять, хочу сохранить семью, очень его люблю, и ребенку тоже очень плохо без папы. Вчера сходила в гости к его маме, остались ночевать с ребенком у них. Ребенка спать уложила, пошла к нему в комнату. Сказала, что просто полежу рядом и все. Полежала, потом начала его поглаживать, целовать, а он говорит, не надо, иди спать к ребенку или я сам уйду. Я отвечаю-иди. Он так и не ушел, но и взаимности я не увидела. Сказал, что на этой неделе едет подавать на развод. А своему родному брату сказал уже сегодня утром, что ему меня жалко, как человека, но назад уже ничего не вернуть. Подскажите пожалуйста, как лучше себя вести в такой ситуации или уже ничего нельзя спасти???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Ваша ситуация зашла в тупик и Ваш муж принял твердое, на первый взгляд решение. Вы уже много раз говорили с ним об отношениях, но все безрезультатно. Сейчас не навязывайтесь ему и не просите прощения-все равно это эффекта никакого не дает, а нооборот делает ситуацию еще хуже-ЧЕМ БОЛЬЕШ ЕГО УПРАШИВАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОН ДЕЛАЕТ НАОБОРОТ.  Ведите себя нейтрально по отношению к разводу, не показывайте свои переживания ему. Пройдет время и есть болшая вероятность, что он захочет вернуться, но тогда будите решать уже Вы. БУду признаетльным за положительную оценку ответа. От всей души желаю Вам-МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.

Расскажите, по какому поводу происходят ссоры? Можно проанализировать ситуацию, выяснить алгоритмы и научиться решать ситуацию конструктивно. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Юлия!

Судя по письму Ваш муж обижен, разочарован и видит один путь — разойтись и Ваше поведение на данный момент ситуацию не спасёт. Ему, как в прочем и Вам надо понять причину Ваших размолвок.  Для этого конечно необходимо желание обоих. Обратитесь к семейному психологу.

Но, а пока проявите терпение и проанализируйте Ваши отношения. Подумайте, что было ценно для мужа в семейных отношениях? Мудрости, Вам и удачи!

Здравствуйте, Юлия. Все можно вернуть, было бы желание. У мужа, видимо, желания сейчас нет. Почему? Куда оно делось? Что происходило в вашей семье? Ответы на эти вопросы прояснят ситуацию, и тогда можно будет сказать, что и как делать, чтобы сохранить отношения