Как определить своё призвание в 30 лет??? - вопрос №703704

Как определить своё призвание в 30 лет??? Перелазил интернет от а до я. Что только не пробовал. Помогите...О себе:
— 30 лет;
— Аналитический интеллект;
— Флегматик;
— Высшее образование юридическое; юриспруденция не моё;
— Уверенный пользователь ПК;
— Реалист;
— Люблю движение, не люблю ( хотя могу удачно) планировать;
???
5 ответов

Ответы

Александр, здравствуйте. Вы можете пройти «дифференциально-диагностический опрсник» (ддо) Климова на определение типа профессии, потом уже думать, какие профессии подходят вам. Будут вопросы, обращайтесь в чат, вместе разберёмся, что вам может подойти.

Здравствуйте, Александр. Напишите списко того, что Вам нравится делать, и еще список того, что Вы можете (умеете) делать.  На пересечении найдете свое. Если будет нужна консультация, обращайтесь!

                               Александр, здравствуйте!

        30 лет не такой уж большой возрас, чтобы бить тревогу, но начинать надо.  Зачем лазите в интернете?  Надо в реальной жизни искать то, что ищете .
    Я так поняла, не работаете! Если юриспруденция не ваше призвание, то можно попробовать  в других областях где восстребованы знания по компьютеру. Например: программист, информационные системы, аналитик и др.!

    Движение, это хорошо. Но планировать тоже иногда обязательно там, где  это требуется.
  А по вашему типу, флегматик спокойный, всегда ровный, настойчивый и упорный труженик в жизни. Реакции флегматика несколько замедлены, настроение устойчиво.Эмоциональная сфера внешне мало выражена.

    В сложных жизненных ситуациях флегматик остается достаточно спокойным и  выдержанным, он не допускает импульсивных, порывистых движений, т. к. процессы торможения у него всегда уравновешивают процессы возбуждения.
    Правильно рассчитывая свои силы, флегматик  проявляет большую настойчивость  в доведении дела до конца. Переключение внимания в деятельности у него немножко замедленно.

      Флегматик достигает наибольших успехов в тех  видах деятельности, которые требуют равномерного напряжения сил, усидчивости, устойчивости внимания и большого терпения.

    С уважением, Нона Бухутовна!

Здравствуйте, Александр! Пройдите личностный тест, помимо прочего. Но вообще, я думаю, можно разобраться и так, выбирайте эксперта для более подробной беседы. Я полагаю вам нужна профессия, где вы будете творчески развиваться и проявлять себя, как раз что-то на стыке с юриспруденцией, или, по крайней мере, сфера «человек-человек».