вопрос про коллекторов - Москва - вопрос №703877

Добрый день! Поступают звонки от коллертора (звонки автоинформирования, со скрытого номера) на домашний телефон, мобильный, тем кто был указан в контактной информации. Звонят круглые сутки, ночью, рано утром, в течении дня. В день по 50-60 звонков на каждый номер телефона. Интересует со скольки и до скольки они могут звонить? А так же поступают звонки на телефоны людей номера которых яне предоставляла им. И рассказывают о том что я им должна и что не оплачиваю долг.

Ответы

В настоящее время нет документов, ограничивающих телефонные звонки в квартиру. Посоветовать можно  поставить зарегистрированный в ПТС ОАН, в котором есть функция отсечения звонков после определенного времени.

 ГК РФ предусматривает за клиентом кредитной организации право потребовать от банка возмещения причиненных убытков, если сведения, составляющие банковскую тайну были разлгашены.

Незаконное разглашение сведений, относящихся к банковской тайне, может повлечь за собой уголовную ответственность  на основании ч.2 ст 183 УК РФ. Если Вам потребуется помощь, всегда к  Вашим услугам. Удачи!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.