Увольнение с контрактной службы - вопрос №704080

Здравствуйте! хочу у Вас узнать могут ли человека служащего в армии по контракту уволить за то что он живет с девушкой 17-ти лет?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Уголовная ответственность за сожительство с девушкой 17 лет Уголовным Кодексом не предусмотрена. Согласно ч.1 ст.134 УК РФ уголовная ответственность наступает за сожительство (половые отношения) лица достигшего 18 летнего возраста с лицом не достигшим 16 лет. Однако возможно вашим командованием тот факт, что вы проживаете с лицом не достигшим совершеннолетия был воспринят как аморальный проступок. Но и в ст.81 ТК РФ так же оснований для вашего увольнения нет. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не видя Вашего контракта, могу только сказать, что жить с девушкой 17-ти лет уголовно наказуемо.