Что грозит - вопрос №704088

Добрый вечер, мой вопрос звучит так, меня с другом поймали с марихуаной, поймали первый раз, до этого был штраф за угон, договорились с потерпевшим, выплатили ему моральный ущерб. На мед осведетельствовании у меня в организме ничего не обнаружено, на руках обнаружили, что я собирал, у друга на руках не обнаружено, но в организме есть, пакет был его, характеристики у меняположительные, никуда не влезаю, тихий спокойный, учусь, работаю, но тут впервые решили попробовать и всё вышло не удачно, в пакете было 300 с лишним грамм травы, скажите пожалуйста, штрафом можно отделаться? Мне 18 лет



Дополнение автора от 31.07.13 04:30:06

Нет, я сам всё диктовал и сказал что друг предложил, а я только помог, курить я не курил, адвокат от государства, говорит максимум условное, следователь тоже самое говорит, у товарища адвокат наёмный, он тоже обещает максимум условное. Так и сказал, что пакет не мой, и товарищ сказал, что пакет его был. 

Ответы

штрафом вы точно не отделаетесь это минимум условное наказание! все зависит от того, какие показания вы давали операм и потом следователю, если показания вам диктовали опера и вы их подписали и тоже самое написали у следователя то могу сказать с уверенностью что вас развели на группу лиц-это классическая схема! но не бывает тупиковых ситуаций всегда можно соскочить одному когда есть группа! на руках не могут обнаружить что вы собирали вас развели скраб кожи и срезы ногтей при наличии на них напылений или частиц вещества не подтверждают факт сбора-вы могли сказать, что руками забивали косяк и пакет не ваш и вы его первый раз видите, если в ходе личного досмотра он изымался не у вас, а у друга при условии, что на пакете нет ваших пальцев! тоже самое говорит друг из группы вылетает один и нет никакой группы! нужно смотреть ваши объяснения, если принимали не так давно и были нарушения в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий жаловаться в усб, ск рф, прокуратуру! так как с таким весом и реальное наказание могут назначить! адвоката нормального наймите, который в вашем регионе по 228 ук хорошо специализируется пока не поздно!
30.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store