Что грозит - вопрос №704088

Добрый вечер, мой вопрос звучит так, меня с другом поймали с марихуаной, поймали первый раз, до этого был штраф за угон, договорились с потерпевшим, выплатили ему моральный ущерб. На мед осведетельствовании у меня в организме ничего не обнаружено, на руках обнаружили, что я собирал, у друга на руках не обнаружено, но в организме есть, пакет был его, характеристики у меняположительные, никуда не влезаю, тихий спокойный, учусь, работаю, но тут впервые решили попробовать и всё вышло не удачно, в пакете было 300 с лишним грамм травы, скажите пожалуйста, штрафом можно отделаться? Мне 18 лет

Дополнение автора от 31.07.13 04:30:06

Нет, я сам всё диктовал и сказал что друг предложил, а я только помог, курить я не курил, адвокат от государства, говорит максимум условное, следователь тоже самое говорит, у товарища адвокат наёмный, он тоже обещает максимум условное. Так и сказал, что пакет не мой, и товарищ сказал, что пакет его был.

Ответы

штрафом вы точно не отделаетесь это минимум условное наказание! все зависит от того, какие показания вы давали операм и потом следователю, если показания вам диктовали опера и вы их подписали и тоже самое написали у следователя то могу сказать с уверенностью что вас развели на группу лиц-это классическая схема! но не бывает тупиковых ситуаций всегда можно соскочить одному когда есть группа! на руках не могут обнаружить что вы собирали вас развели скраб кожи и срезы ногтей при наличии на них напылений или частиц вещества не подтверждают факт сбора-вы могли сказать, что руками забивали косяк и пакет не ваш и вы его первый раз видите, если в ходе личного досмотра он изымался не у вас, а у друга при условии, что на пакете нет ваших пальцев! тоже самое говорит друг из группы вылетает один и нет никакой группы! нужно смотреть ваши объяснения, если принимали не так давно и были нарушения в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий жаловаться в усб, ск рф, прокуратуру! так как с таким весом и реальное наказание могут назначить! адвоката нормального наймите, который в вашем регионе по 228 ук хорошо специализируется пока не поздно!