Тюменская область

помощь молодым семьям - вопрос №704126

Здравствуйте! У нас к вам такой вопрос.2 недели назад от нас приняли документы на покупку жилья по программе «молодая семья».Прописаны мы я и двое моих детей у родителей мужа с 2010г
на 15 кв.м в так называемой времянке, времянки конечно той уже давно нет, после времянки стоял уже дом не сданный в эксплатацию в котором жили, теперь и того дома нет,а построили на том
же участке новый дом в 2009 г., щас все живем там а прописаны и документы сданы все на туже времянку т.к. этот дом ещё в стадии строительства и соответственно не сдан в эксплатацию.
Скажите пожалуйста если строительство и сдача этого дома завершится к тому времени когда нам дадут сертификат на покупку жилья, сможим ли мы купить этот дом у родителей? У родителей
в собственности больше ничего нет,.а деньги от продажи дома они направят на строительство своего дома. Заранее сильно благодарны за ответ!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ПФР может направить Ваш семейный капитал на приобретение нового жилья у Ваших родителей, если прописка в несуществующем доме не покажеться сотрудникам ПФР странной.

Veta