Омская область

ПРИВАТИЗАЦИЯ - вопрос №704137

Мужчина получил комнату от завода на котором отработал 13 лет. Сейчас в этой комнате прописан он, его бывшая жена и дочь 12 лет. Может ли мужчина приватизировать комнату только на себя? И может ли бывшая жена без согласия мужчины выписать его?

Дополнение автора от 29.07.13 19:54:04

он там не проживает

Дополнение автора от 30.07.13 18:08:43

Все что мне ответили все знают и без юриста. А у меня конкрктный вопрос может ли мужчина приватизировать только на себя эту комнату и каким образом? Если люди обращаются за помощью к юристу то значит ни все так просто и обоюдно быть не может в любом случаи через суд

Ответы

Здравствуйте! Выписать его возможно  с большим трудом только в том случае, если он не участвует  в содержании жилья и  не оплачивает коммунальные платежи.  Для приватизации жилья требуется согласие всех нанимателей, либо отказ одного в пользу другого. Удачи!

Добрый день, Н! Не вполне понятно из вопроса, чья в нем заинтересованность-мужа или жены. Конкретно, мужчина может приватизировать на себя комнату если жена выпишется или напишет отказ от приватизации, или утратит право пользования жилым помещением по решению суда. Если Вам требуется помощь, пишите мне в личку. Всегда к Вашим услугам.