Выселение жильцов из квартиры. - Москва - вопрос №704161

Здравствуйте! Такая ситуация. Мы 3 брата прописаны в квартире и являемся собственниками. Наш старший брат уже женился. Мало того, что заселил в нашу квартиру жену с дочерью, так после некоторого времени заехала также мать жены, и бабка. При чём без согласия других братьев, против мы или нет. Нам конечно же естественно это уже надоело, что в квартире живёт столько народу,при чём незаконно, и в конце концов хотим принять меры. На нашей ли стороне закон, и сможем ли мы выселить незаконно поселившихся жильцов без нашего согласия в квартиру? Спасибо огромное!!!

Ответы

Здравствуйте! Как понимается квартира принадлежит вам в долях или на праве общей собственности. Но в любом случае, ваш брат может прописать только своих несовершеннолетних детей без вашего согласия, на прописку совершеннолетних граждан нужно согласие всех собственников. Для выселения не имеющих право на проживание граждан начните с жалобы участковому. Далее если понадобится обращайтесь в суд. Всего доброго!