Раздражение к бабушке - вопрос №704187

У меня следующая ситуация пожалуйста помоги своим советом. Наша семья всегда жила с бабушкой ( маминой мамой) и всегда помогала нам материально. Она очень разговорчивая и уже с возрастом говорит одно и тоже и спрашивает одно и тоже по несколько раз и начинает это обговаривать рассуждать и это не прекращается никогда. Раньше она разговаривала всегда с мамой а мама недавноумерла и мне очень тяжело и приходится выслушывать бабушкины разговоры и тд. Я очень сильно раздражаюсь от этого и прощу ее не Наседать на меня с разговорами, но она не понимает ничего:( пожалуйста помогите мне контролировать свое раздражение и скажите почему у меня оно вообще к ней есть, ведь я ее люблю сильно:( мне 23. Бабушке 72
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Марина! Раздражение – это вполне естественное чувство, которое обязательно накапливается в отношениях с людьми. В общении с бабушкой не стоит сильно акцентироваться на ее повторах, у нее возраст и возможно она забывает некоторые моменты. Важно научиться правильно выражать свое раздражение, так, чтобы это не было разрушительным для людей, которые вас окружают.  Часто бывает, что вслед за такими «вспышками» приходит стыд, тревога в связи с отсутствием контроля над собой и страх утраты значимых отношений. Вам просто нужно научиться контролировать свои прявления гнева — обращайтесь, буду рада Вам помочь. Желаю Вам терпения и мудрости!