Изменение коснтрукции автомобиля - вопрос №70443

Скажите, пожалуйста, будет ли считаться замена заднего моста ГАЗ 31029 на мост от иномарки изменением конструкции, в результате которой в ГИБДД могут запретить эксплуатацию транспортного средства? Заранее спасибо.

Ответы

факт внесения изменений в конструкцию вносится сертифицированной организацией в Паспорт транспортного средства (ПТС) и Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) в графу «Особые отметки».

Если в конструкции зарегистрированного транспортного средства выявлены изменения, подлежащие внесению и не внесенные в регистрационные документы, эксплуатация автомобиля запрещается. ( выдержка из «Наставление по техническому надзору ГИБДД» и «Порядок контроля над внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД» Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 года N 1240).