Владимирская область

Претензия о взыскании алиментов - вопрос №704553

Как правильно составить претензию о взыскании алиментов?

Ответы

Здравствуйте!

Любая претензия составляется в произвольной форме (кому, описание проблемы, мотивы и просительная часть (что Вы требуете)). Но зачем Вам претензия в вопросе алиментов? Претензионный порядок в этом случае соблюдать не надо, просто обращайтесь в суд и взыскивайте алименты.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

если хотите взыскать алименты, то вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Образцы на стендах в мировом суде

в сети 1,5 миллиона сайтов с образцами подобных заявлений, попробуйте не полениться и поискать