Амурская область

Налоги - вопрос №704727

Здавствуйте! У меня появился вопрос. Я числюсь в черном списке налогоплательщиков по квартплате. В нашей квартире прописано три человека, вся сумма долга поделена на нас троих. Скажите поджалуйста, если я выплачу задолжность, которая числится именно за мной, мне будет разрешен выезд за границу? Или необходимо, чтобы за квартирой, в которой  я прописан, не было задолжности полностью?

Ответы

Вы путаете налоги и долги по квартплате, а это разные вещи. Если есть решение суда о взыскании с Вас лично конкретной суммы, выплатите ее, представьте копию документа о выплате приставам с заявлением об окончании исполнительного производства и проблем с приставами не будет. Если же в решении суда указано, что с Вас троих должна быть взыскана сумма долга солидарно, то проблем с приставами избежите только если выплатите всю сумму долга. потом можете взыскать через суд долю с других прописанных.