Ростовская область

Договор социального найма с детьми-сиротами - вопрос №704769

Должны ли дети-сироты вносить плату за пользование жилым помещением (плату за наем) по договору социального найма?

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно должны вносить плату за наём жилья в полном размере — это самая маленькая плата в квитанции. Иначе по ЖК РФ возможно выселение в иное жильё по нормам общежития.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана! Ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», предусматривающая дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение для данной категории граждан, не предоставляет детям-сиротам льгот по оплате за пользование жилым помещением (плату за наем) по договору социального найма. Поэтому — должны платить на общих основаниях.