Отмена кредита,возврат косметики - вопрос №704912

Здравствуйте! Две недели назад купила косметику Дешели, оформив кредит на сумму 45900 (без первоначального взноса, банк Хоум Кредит).Пользовалась косметикой неделю и у меня началась аллергия на лице, раздражение и жжение. Хочу вернуть эту косметику, т.к.не возможно дальнейшее пользование ей. Подскажите, что возможно сделать для возврата косметики и отмены кредита.

Ответы

Яна, такого понятия как «отмена кредита» не существует. Банк долросовестно заключил с Вами сделку и выдал денежные средства. то, что у Вас началась аллергия — это не вина банка.

Вы можете обратиться к представительству фирмы-производителя косметики и потребовать возврата денежных средств за не использованный Вами товар, т.к. фирма также не виновата в том, что у Вас имеется аллергическая реакция на даный тип косметики.

А еще можете написать в Роспотребнадзор и попросить их проверить косметику на соответствие ГОСТам. Если она им не соответсвует, то можно писать иск о защите прав потребителя и требовать компенсации морального и материального вреда.

Конечно, точную стратегию действий можно будет сказать только изучив Ваши документы.  

19.08.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store