Отмена кредита,возврат косметики - вопрос №704912

Здравствуйте! Две недели назад купила косметику Дешели, оформив кредит на сумму 45900 (без первоначального взноса, банк Хоум Кредит).Пользовалась косметикой неделю и у меня началась аллергия на лице, раздражение и жжение. Хочу вернуть эту косметику, т.к.не возможно дальнейшее пользование ей. Подскажите, что возможно сделать для возврата косметики и отмены кредита.

Ответы

Яна, такого понятия как «отмена кредита» не существует. Банк долросовестно заключил с Вами сделку и выдал денежные средства. то, что у Вас началась аллергия — это не вина банка.

Вы можете обратиться к представительству фирмы-производителя косметики и потребовать возврата денежных средств за не использованный Вами товар, т.к. фирма также не виновата в том, что у Вас имеется аллергическая реакция на даный тип косметики.

А еще можете написать в Роспотребнадзор и попросить их проверить косметику на соответствие ГОСТам. Если она им не соответсвует, то можно писать иск о защите прав потребителя и требовать компенсации морального и материального вреда.

Конечно, точную стратегию действий можно будет сказать только изучив Ваши документы.

Buh