Чувашская Республика

Задолженость - вопрос №704931

Здравствуйте уважаемые юристы!

Я являюсь директором ООО, у одного из моих покупателей скопилась существенная задолженность по поставкам от меня. Звонки по телефону либо игнорируются, либо меня постоянно «кормят завтраками» и никаких оплат!
Поскольку бизнес не большой я не имею штатного юриста, да и как-то раньше таких проблем не возникало, либо они решались путем переговоров. Как мне быть? Какие формальности надо соблюсти передсудом? Помогите! Буду благодарен!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валентин!

По договору поставки предусмотрен претензионный порядок урегулирования? Если да, то выставляйте претензию и затем обращайтесь в суд, если указано что без него, тогда можете сразу обращаться в арбитраж.

За более подробной консультацией можете обратиться в чат.

Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Напишите претензию покупателю, укажите долг, предупредите о возможности взыскания пени за просрочку исполнения обязательства. Проведите  совместную сверку  оплаты счетов, составьте  об этом акт. Требуйте  от покупателя гарантийного письма об уплате долга. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку. Всегда к Вашим услугам. Удачи!