Омская область

задолженность по алиментам - вопрос №705039

Бывшая жена обратилась с иском на задолженность по алиментам(о которой я не знал) к мировому судье через семь лет после совершеннолетия сына, насчитав при этом все штрафы и пени «набежавшие „за это время.Мировой судья отказал в иске по причине истечения срока давности. Жена подала апелляцию в районный суд не известив меня об этом и так как она живёт по местунашей совместной регистрации а я в другом месте она ни разу не известила меня о трижды переносимом заседании суда по причине моего отсутствия. В результате решение мирового судьи было отменено, иск бывшей жены удовлетворён. я узнал об этом только через 4 месяца от судебного пристава. В канцелярии мировых судей мне сказали, что я могу обжаловать это решение в порядке надзора в областном суде в течение 6 месяцев. Так ли это? Если нет, то как мне быть, ведь в подсчёте задолженности по алиментам была допущена чисто арифметическая ошибка: в двух годах насчитали 36 месяцев.Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все правильно, можете обжаловать в порядке надзора в течение 6 месяцев. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку. Удачи!