Свердловская область

стоимость оформления - вопрос №705061

сколько будет стоить оформление документов на дом у нотариуса

Ответы

Здравствуйте! За выдачу свидетельства  о праве на наследство пошлина составляет:

-детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам- 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100000 рублей;

-другим наследникам- 0,6 процента стоимости имущества, но не более 1000000 рублей.

за удостоверение свидетельства о праве на наследство- 100 рублей;

за юридическое сопровождение и техническую работу от 200 до 3500 рублей.

Удачи!