Материнский капитад! - вопрос №705107

Здравствуйте! Можноли материнский капитал использовать на строительства дома на дачном участке?

Ответы

Здравствуйте! Возможно, но для  оплаты средствами материнского капитала, нужно подтвердить  перед банком все расходы на приобретение строительных материалов   и официально  заключить договор подряда. Удачи!

Зависит от категории земель под строительством, если — земли населенных пунктов или дачное строительство — да, в других случаях — нет, НО в любом случае вам необходимо будет подтвердить строительство именно КАПИТАЛЬНОГО ЖИЛОГО дома.

Если нет у Вас разрешения на стоительство жилого дома, выданного органом местного самоуправления, ПФР откажет Вам железно.