Мурманская область

Недвижимость. - вопрос №705187

Здравствуйте! Сегодня хотел подать иск в суд. В суде поинтересовался, какие документы для этого нужны, какая гос.пошлина, кому непосредственно нести заявление. На что мне ответили, что суд таких консультаций не дает, и что бы для этих целей я нанимал адвоката. Законно ли это?

И второй вопрос. В моей приватизированной квартире временно зарегестрированы родственники. сейчас хочу снять их с регистрации. Они проживаютв другом регионе и имеют постоянную прописку там. Снятся с регистрации они не против. Однако при попытке снять их с регистрации мне ответили, что они сами должны приехать для этого. Как снять их с регистрации без их приезда?

Заранее спасибо.

Ответы

Суд, действительно не дает консультаций, у него нет таких полномочий, сняться с регистрационного учета можно по нотариально заверенной доверенности.