Москва

Правоустанавливающие документы на квартиру - вопрос №705204

В собственности имеется квартира. Правоустанавливающие документы на квартиру (Свидетельство о собственности) старого образца(розового цвета). Подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы при оформлении наследства на эту квартиру, если наследодатель так и не поменяет документы на новые.

Дополнение автора от 30.07.13 22:25:50

Наследство на эту квартиру можно будет оформить только через суд?

Ответы

Никаких. Свидетельство о праве собственности действительно.

никакие проблемы не вознкнут. Розовое свидетельство действительно и является документом, подтверждающим собственность на квартиру. Оформление наследства происходит у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти. После офорления наследство, наследник получит новое свидетельство о собтвенности на свое имя.