Оформленный кредит - вопрос №705304

Здравствуйте. Моя сестра, Каримова Сирина А. оформила кредит (в банке Хоум Кредит) в 2012 г. на общую сумму 80 000 руб. и не оплачивает ее. Сама она прописана с мамой и у нее была доля 1/2 (с матерью). Мама переоформила квартиру и сделала дарственную от Каримовой С. в 2013г. То есть квартира в собственности у мамы, а Каримова С. прописанав ней. Теперь банк подает в суд за неуплату Каримову С. Вопрос: может ли банк как то тронуть квартиру или забрать из квартиры технику, мебель???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Взыскание на квартиру, если она является единственным жильем для должника и членов его семьи, не производится. В то же время, имущество, принадлежащее должнику, может быть описано и реализовано в счет погашения долга. Если будет описано имущество, принадлежащее матери, то она может обратиься в суд с иском об исключении имущества из описи.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Елена