Приморский край

Самоуправство! - вопрос №705455

с парнем снимали квартиру от частного лица, почти год. решили переехать, но накопились долги за коммуналку. написали хозяйке расписку, что все выплатим. на следующий день она позвонила и предложила нам съехать в течении 3х дней( из 30 оплаченных мы прожили только 15), при условии что это идет в счет долга. через день договорились о передаче ключей, на то же времянаняли грузчиков что бы забрать вещи. приехали- а на замке скоба. звоним хозяйке, она говорит что теперь стала через агенство работать( ее сестра работала в агенстве недвижимости) и еще что все вопросы решать с ее сестрой.сестра сказала выплатить ей 5000 и только на таких условиях она откроет дверь завтра. и ее не волнует что в квартире все наши вещи и ночевать нам придется на улице. разве это не самоуправство? кто прав в этой ситуации? и обязанны ли мы платить ей что либо? имела ли она право укрывать наше имущество?

Лучший ответ по мнению автора

вам необходимо в полицию обращаться по данному факту с заявлением! в заявлении указать свидетелей, которые укажут что вы проживали по вышеуказанному адресу, как правило с которыми тесно общались, записать на диктофон сестру хозяйки выяснив причину за что 5000 оплачивается! хозяйке позвонить и припугнуть жалобой в налоговую инспекцию по факту того, что она сдавая вам квартиру в течении года получала деньги ( если есть расписки нужно и ими мотивировать) но уклонялась от уплаты налогов и более того договор аренды обязана была зарегистрировать в налоговой-есть свидетели, есть фото, договор аренды, расписки-после токого общения агенты на место садятся и хозяйка одумается еще и долг простит.