Свердловская область

Открытие ООО или ИП - вопрос №705511

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу открыть центр экстремальных видов спорта. что я должен открыть ИП или ООО?

Какие документы для заключения договора об инвестировании и условиях инвестирования может предложить инвестор и на что стоит обратить внимание?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Что открывать решать Вам. При регистрации Вас в качестве ИП  Вы отвечаете по долгам возникшим в связи с предпринимательской деятельностью, при ведении деятельности через ООО Вы по долгам ООО не отвечаете. Самый простой способ работы с инвестором для Вас будет создание совместного с инвестором ООО, где доли распределятся по Вашей договоренности и Вашим вкладом в дело.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман