Свердловская область

306 УКРФ - вопрос №705546

В сентябре 2010 года на мужа(индивид.предпр.) подали в суд за оскорбление, суд муж проиграл. в заявление частного обвинителя кроме оскорбления было указано что он был наказан и привлечен по административному правонарушению, чего по факту не было.Возможно ли подать на частного обвинителя в суд по ст.306 УК и какие сроки существуют? Заранее спасибо.Светлана

Ответы

Добрый день, Светлана. Статья 306 Уголовного кодекса РФ звучит так: «Заведомо ложный донос о совершенном ПРЕСТУПЛЕНИИ». Административное правонарушение ПРЕСТУПЛЕНИЕМ не является, поскольку за его совершение не предусмотрена уголовная ответственность.