недвижимость - вопрос №705598

вопрос такой, у меня есть комната 9кв.метров из которых 6 принадлежит мне а остальные 3 моей тете.я хотела бы ее продать так как я живу с мужем у его родителей а мы бы хотели купить свое жилье, но тетя отказывается продавать и покупать! как мне поступить?

Ответы

Здравствуйте!

Комната видимо у Вас в долевой собственности 2/3 у Вас 1/3 у тети. Если тетя отказывается продавать свою долю, то Вам ничего не мешает продать свою долю, предварительно предложив её тете долю за ту цену, за которую Вы будете продавать её.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

выделите доли (если они еще не выделены), предложите ПИСЬМЕННО купить долю тете, если она откажется — продавайте любому третьему лицу.