Москва

Торговый знак - вопрос №705933

Здравствуйте. Я занимаюсь розничной торговлей, зарегистрирован как ИП. Вопрос такой: необходимо ли мне официально регистрировать название своего магазина как торговый знак? Благодарю за ответ

Ответы

Доброго времени суток, Семен! Обязанности по регистрации товарного знака нет. Этот механизм является добровольным, по желанию обладателя товарного знака. Единственное,  в случае если Ваш знак станет известным и будет являться Вашим брендом, без регистации товарного знака вы не сможете защитить свои права, в случае использования его иными лицами. Кстати сказать, эти иные лица смогут зарегистрировать раскрученный товарный знак и запретить использовать его иным лицам. Поэтму отстутствие регистрации товраного знака — это риск его потерять. С уважением, Ольга!