Саратовская область

воровство - вопрос №705940

Здравствуйте был у знакомого в гостях были в двоем на утро знакомый заявил что я украл у него деньги в сумме 5000 рублей и собирается писать заявление в полицию но я их не брал как мне быть в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

кража-это тайное хищение имущества, на практике привлечь к уголовной ответственности по данной статье затруднительно, а в вашей ситуации не возможно! пусть пишет заявление в отдел полиции материал передадут участковому он вас вызовет вы скажете что ничего не брали, либо можно отказаться от дачи показаний по 51 статье конституции, на основании одних показаний по краже дело не возбуждают! должны быть свидетельские показания, видео записи и главное вас должны на месте с поличным задержать то есть с деньгами! ничего не будет не переживайте! главное если в отдел пойдете идите с адвокатом чтоб не накосячить это раз, второе чтоб моральное или психологическое давление в полиции не оказали.