Свердловская область

покупка неисправного автомобиля - Свердловская область - вопрос №706188

Здравствуйте. Купила в салоне новый автомобиль. Через 15 минут езды загорелся индикатор неисправности двигателя. Как можно вернуть деньги за неисправный автомобиль?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца

Написать заявление на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В заявлении сослаться на п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), согласно которому в случае обнаружения недостатка Вы вправе вернуть деньги.

Остальные все бонусы потом — если продавец откажет в возврате денег. Это уже при подаче иска в районный суд (сумма более 50 т.р.). И самое главное здесь не неустойка, а штраф согласно п.6 ст.13 Закона — 50% от присужденной суммы + моральный ущерб. Ну и, как отметил, эксперт выше — пени в размере 1% цены товара за каждый день просрочки удовлетворения законного требования потребителя.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

31.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый. Надо срочно подавать продавцу претензию с отказом от исполнения договора купли-продажи. Если подтвердится производственный недостаток-у Вас есть все законные основания, на свой выбор: ремонт или возврат ден. средств, новый автомобиль. При отказе от исполнения договора КП, у продавца на всё про всё(диагоностика, проверка, экспертиза) 10 дней. С 11 дня — неустойка 1% от стоимости товара. Ничего сейчас не подписывайте, продавец может подсунуть бланк на ремонт… А ремонт до 45 дней… Стучитесь в чат. 

 

_

Не забудьте оценить ответ.

31.07.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store