Свердловская область

покупка неисправного автомобиля - Свердловская область - вопрос №706188

Здравствуйте. Купила в салоне новый автомобиль. Через 15 минут езды загорелся индикатор неисправности двигателя. Как можно вернуть деньги за неисправный автомобиль?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Написать заявление на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В заявлении сослаться на п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), согласно которому в случае обнаружения недостатка Вы вправе вернуть деньги.

Остальные все бонусы потом — если продавец откажет в возврате денег. Это уже при подаче иска в районный суд (сумма более 50 т.р.). И самое главное здесь не неустойка, а штраф согласно п.6 ст.13 Закона — 50% от присужденной суммы + моральный ущерб. Ну и, как отметил, эксперт выше — пени в размере 1% цены товара за каждый день просрочки удовлетворения законного требования потребителя.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый. Надо срочно подавать продавцу претензию с отказом от исполнения договора купли-продажи. Если подтвердится производственный недостаток-у Вас есть все законные основания, на свой выбор: ремонт или возврат ден. средств, новый автомобиль. При отказе от исполнения договора КП, у продавца на всё про всё(диагоностика, проверка, экспертиза) 10 дней. С 11 дня — неустойка 1% от стоимости товара. Ничего сейчас не подписывайте, продавец может подсунуть бланк на ремонт… А ремонт до 45 дней… Стучитесь в чат.

_

Не забудьте оценить ответ.