Другое

как получить наследство? - вопрос №706203

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос! Есть квартира в которой приватизированны были 4 человека, ПраДедушка, ПраБабушка, Я и моя Мать, когда умер Прадедушка он оставил завещание своему сыну тоесть моему дедушке, вскором умерла и прабабушка но она не оставила ни завещания ничего, в итоге нас трое приватизированных в этой квартире Я моя Мать и дедушка который получил часть умершогопрадедушки, а прабабушкина часть сейчас ничья, нам сказали ничего ни каких переоформлений нельзя сделать пока не пройдет полгода после смерти прабабушки, полгода прошло! прямые наследники мой дедушка тоесть сын прабабушки и его родной брат готовы подтвердить письменно свой отказ от части прабабушки в пользу моей матери!!! Нам сказали что это не возможно, а возможно только на прямых наследников! Подскажите что нам делать и как стать моей матери единственной владелицей квартиры???

Ответы

Здравствуйте!    Предлагаю такой выход из ситуации: брат дедушки отказывается в пользу  Вашего дедушки, а он в свою очередь подарит свою долю Вашей маме. Удачи!