Калужская область

право на наследство - вопрос №706424

мать с отцом разведены, как можно узнать какое имущество у него было до смерти.

Ответы

Добрый вечер, Марина. Если Вы имеете ввиду возможность вступления в наследство на имущество Вашего отца, то Вам необходимо в течение 6 месяцев начиная с даты его смерти подать нотариусу по последнему месту жительства отца заявление на принятие наследства. Нотариус должен завести наследственное дело и установить имущество, которое подлежит передаче по наследству. С этой целью нотариус подготовит и направит запросы в соответствующие органы и учреждения: в Пенсионный фонд, в налоговую, в Сбербанк, в органы регистрации прав на недвижимое имущество и т.д.

закажите выписку из ЕГРП