Ставропольский край

кредит - вопрос №706582

я не могу платить кредит получила досудебную претензию что делать помогите

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего, Вам необходимо запросить в банке выписку по счёту за весь период фактического пользования кредитом. Затем необходимо будет сопоставить данные, содержащиеся в выписке, с условиями договора и теми платежами, которые Вы производили. Так Вы сможете определить — имеются ли в Вашем кредите страховки, комиссии, переплаты. Всё это нужно будет сделать для того, чтобы Вы имели представление о сумме Вашего РЕАЛЬНОГО, а не «раздутого» долга перед банком. При наличии переплат предъявляйте банку иск о производстве перерасчёта, взыскании комиссий и страховки, процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки, компенсации морального вреда. Банк тоже предъявит Вам иск, но Ваш иск вполне может уменьшить аппетиты банка. Решение суда будет обращено к принудительному исполнению. На единственное жильё взыскание не обращается. Если есть заработная плата, то деньги будут удерживать из неё. При отсутствии доходов, а также имущества, на которое может быть обращено взыскание, судебным приставом-исполнителем составляется акт о невозможности взыскания, исполнительный лист возвращается взыскателю.