Белгородская область

коллекторы - вопрос №706907

Скажите пожалуйста, можно ли подать в суд на коллекторов? (в моей ситуации — я в разводе, двое маленьких детей, з/п 10000 ру., алименты не получаю) Заранее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, если «коллекторами» нарушены Ваши права и Вам причинен материальный и нанесен моральный ущерб, то Вы имеете полное право в судебном порядке требовать возмещение (предоставив доказательства )...

Скорее всего Вам переодически поступают извещения от данного агенства с предупреждением о имеющемся ку Вас долге перед определенным кредитором… и наверняка у Вас в кредитном договоре прописано, что в случае невыплаты банк имеет право требования  передать третьим лицам, но предварительно известив Вас об этом....

В случае если банк Вам не направил извещение о передаче долга, тогда Вы можете обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве с Вас денежных средст неизвестными Вам людьми...