прошлые отношения не дают идти вперед. а может быть это то самое, настоящее? - вопрос №707187

Год назад я рассталась с парнем. Встречались мы всего 2,5 месяца. Дело в том, что все было сложно как то, он был моим первым парнем. Очаровал он меня чуть ли не с первого взгляда, спустя 2 недели я с ним переспала. Всё потом было не очень гладго, мне постоянно казалось, что я иму только за этим и нужна, а ондаже если что то и испытывал ко мне не очень правдоподобно это показывал. Мы расстались, он убежден, что я во всем виновата, но виноваты были оба. Потом на протяжении всего года он зачем то напоминал о себе и писал Вконтакте, но встретиться не предлогал, даже не звонил. И вот уже этим летом, когда он закончил свою военную академию, его отправили в Красноярск, там он будет должен отслужить 5 лет… Он мне снова начал писать. Наша последняя переписка получилась ну оочень интересной. Опять вспомнилось прошлое. Он начал писать, что дурак никак меня не забудет, как ему нравится мой голос. Я разозлилась на него, ведь я уже со всем смирилась и благополучно начала его забывать, а он за старое. Я язвила как могла, но… Так к нему меня тянуло всегда… А он вот поступил заочно в моем городе на юридический, и должен будет 3 года, ездить на сессию сюда. Говорит, можно будет встетиться. А я сказала, что ждать его не собираюсь, и возможно у меня к тому времени появится парень, его это не оснановило, говорит -Посидим в кафе просто поговорим. А потом я ему сказала, что надеюсь он мне больше писать не будет, на что он ответил- Надейся. После этой переписки я добавила его в черный список, чтоб больше не могда с ним переписываться. На душе очень тяжело. Я знаю, стоит нам встретиться и всё начнется сначало. Нас очень тянет друг к другу, но за всё это время мы друг другу ни разу не признавались в любви, потому что вряд ли это любовь. Мы не сможем встречаться на расстоянии, это сто процентов. А я за ним уж точно никуда не поеду. И я думаю, если он будет писать мне я не смогу двигаться дальше, поэтому я занесла его в черный список. Но чувствую, что этим история эта не закончится. И если честно, я лелею в душе надежду что может в будущем всё сложится, а ему нужно время чтоб он разобрался нужна ли я ему. Правильно ли я поступаю? Я хочу продолжить нормально жить, не думаю пока о нем. И все должно получиться либо так, что я о нем наконец то забуду, либо что может быть мы через пару лет будем вместе. Была ли это любовь с моей или с его стороны? Так как я хочу может получиться? А если он этой зимой приедет на сессию и найдет меня чтобы встретиться, стоит нам встретиться? А если найдет способ со мной связаться и скажет вытащить из черного списка, вытащить? Я в смятении… Подскажите что-нибудь. нужна ваша помощь.

Дополнение автора от 01.08.13 16:30:45

http://www.liveexpert.ru/topic/view/691192-moya-istoriya-napominaet-tipichnuyu-melodramu?f=myall&rtab=profile  — начало истории

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, добрый день!

Очень интересная и знакомая ситуация. И сами прекрасно понимаете, что никто не скажет Вам категорично «встречайтесь» или «забудьте». В ситуаци надо разобраться, в первую очередь, разобраться Вам в том, чего Вы действительно хотите. Разум советует бросить, оставить в «черном списке» своей жизни, а сердце тянется к нему… Очевидно, что чувства у Вас к нему сильные; первая любовь всегда оставляет отпечаток в нашем сердце, забыть ее очень не просто. Только время и новые отношения с тем, кто по силе эмоциональной тяги сравнится с ним, способны будут «вылечить» Вас от этого чувства.

Понятно, что и Вы ему небезразличны. Пусть слово «люблю» не было произнесено, кто знает, что в это время происходит в его душе? Быть первым мужчиной у девушки — повод для гордости, повод ценить ее и дорожить ею. Когда он предлагает встретиться, а Вы отказываетесь, он считает, что не нужен Вам, тем более, полагает, что в расставании Ваша вина, то есть чувствует себя обиженным.

Поверьте, настоящую любовь расстояния и разлука не убьют — возможно, только обострят чувства. «Псевдолюбовь» они потушат. Как раз время у Вас есть. Время разобраться в себе, время, чтобы начать общаться с другими молодыми людьми (не близость имею в виду). Просто нахождения рядом с парнем, общения с ним Вам будет достаточно, чтобы понять, сможет ли он занять место того молодого человека в Вашем сердце. Как говорят, чтобы понять, твой ли человек, нужно его отпустить, Ваш человек к Вам вернется.

В любом случае, пережить первую влюбленность — это прекрасно. Даже если Вы не будете вместе, этот опыт откроет Ваше сердце новым, более зрелым отношениям. Вы еще так молоды, только начинаете жить, весь мир перед Вами.

Если поймете, что хотите быть с ним, протяните ему руку, уберите из черного списка, встретьтесь хотя бы для того, чобы понять, живо ли чувство к нему. В жизни много дорог и троп, мы сами выбираем свой путь и никто не знает, окажется ли он верным. Быть может, человек этот — Ваша судьба, и, поработав над отношениями, подумав о возможности жить в одном городе или хотя бы встречаться по возможности, Вы рано или поздно обретете счастье. А может быть, оставив его, Вы обретете возможность встретить гораздо более подходящих парней.

Отношения на расстоянии — тяжело. Это труд. Это боль разлуки. Но истинная любовь того стоит.

Разумного Вам выбора!

Примите искреннее пожелание счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вероника, Вам конечно же следует самой определится, Вам это нужно или нет. Если нет то и линия поведения должна быть четкой и однозначной, а именно полностью и бесповоротно прервать все контакты. Если это Вам нужно, то соответственно следует делать все на сближение. Получается так нет, нет, да. Нет, нет, нет, да, да, да. Как игра своеобразная. И эта игра кажется направлена чтобы массажировать чувства, чтобы их провоцировать и создавать, когда скучно. И неважно какие это чувства, позитивные, негативные главное чтобы они были. Тогда жизнь кажется яркой, насыщенной, полной. Одновременно кажется, что Вы и хотите отношений, но и боитесь в тоже время, что они принесут Вам боль и страдания.Если это так, то откуда это все началось. Нужно разбираться в тех первых отношениях которые причинили Вам так много боли.Обращайтесь. Попробуем разобраться. Удачи.

Здравствуйте, Вероника!

Разберитесь с собой, своими чувствами. Думаю, Вы  хотите отношений с ним, но боитесь снова пережить боль и разочарование.

Дорогая, Вам нужно решить, чего хотите Вы сами и что из этого может Вам дать этот мужчина.

Подумайте, что нужно МЧ от этих отношений. Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с МЧ? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Что нужно ему от отношений со мной?

Если Вы постараетесь честно отвечать самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, поймёте имеют ли те или иные отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.

Можно многое прояснить, поговорив откровенно с ним. Лучше прямого откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Поговорите о том, что чувствуете, чего хотите. Не скрывайте своих чувств, страхов и желаний.

Только после этого принимайте решение продолжать ли отношения или оставить его в чёрном списке.

Живите по велению сердца, идите вслед за своими чувствами и желаниями.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией в чат.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви!

С уважением, Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Вероника, то, что дарил этот мужчина вам — это яркие эмоции — страсть, флирт, злость, радость. Яркость эмоций очаровывает и привлекает, чем ярче эмоции, тем интереснее. Если вы снова хотите этого, то да. идите навстречу. Но вряд ли этот мужчина сможет дать вам что-то еще, что-то принципиально другое. Если выбираешь всегда одного и того же человека, отношения будут примерно одинаковыми. Хотите этого? Или хотите чего-то другого? Готовы переживать расставание снова? Ведь сами понимаете. что за ним не поедите. и он к вам не поедет.Готовы начинать отношения ради ярки эмоций? если да — учитесь наслаждаться моментом и отпускать потом легко и без сожалений. Если скажете ему «да», сумейте принять его таким какой он есть, сумейте принять отсутствие перспектив и скорое расставание и грусть от потери. Если нет — ищите другие варианты. более отвечающие вашим потребностям.

Здравствуйте, Вероника! Влюбленность отличается от любви. Из влюбленности может вырасти любовь, а может и не вырасти. Любовь растет ГОДАМИ. Возможно, в Вашем случае увлечение, влюбленность, страсть, вызванные эффектом новизны и физическим притяжением. Любовь появится позже или не появится. Любовь — это выбор. Выбираете ли Вы любить этого человека? Знаете ли Вы этого человека или только принимаете желаемое за действительное? Возможно, вы любите не его, а свои эмоции, которые вызывает общение с ним, что не является любовью. Дайте себе время узнать Сашу без розовых очков.

Выбор за Вами. Но в любом случае, работа с психологом над собой поможет Вам.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Вероника. Прочтите здесь мою статью: www.liveexpert.ru/journal/view/707104-intimnie-otnosheniya?id=86814

Это поможет Вам несколько разобраться в себе и своих чувствах. И исходя из Ваших чувств и желаний, можно принимать решение.

С ув. Александр.

Доброго вам дня, Вероника!

Поскольку ваша встреча с этим парнем всё-таки произошла, то значит была на то причина. И для расставания вашего тоже была причина. Потому что ничего в этой жизни не происходит просто так. То, что сейчас происходит в ваших отношениях, тоже имеет причины и в них хорошо бы разобраться. И это нужно для того, чтобы понять, чего вы хотите на самом деле. Тогда и смятение пройдёт и появится ясность, что и как делать.

Решение, действительно, придётся вам принимать самостоятельно и, конечно, нести на это решение полную ответственность.

Делайте только то, что хотите именно вы. Это же ваша жизнь...

Удачи вам и всех благ!

Вероника! Интересная у вас жизнь — (позавидовал!!!). Наверняка вы сипытаваете к нему такое чувство как — любовь. Но это может быть и не так. Что же в нем вас привлекает, что не можете забыть — может физически тянет? — и это есть любовь! Если хотите разобраться — записывайтесь на консультацию! Удачи!

Вероника, ВЫ умничка, что хотите разобратся в своем смятении… Наши чувства, порой, загоняют нас в тупик… сейчас он вдалеке от Вас и Вы можете отдохнуть от этих переживаний, пусть он побудет в Вашем  «черном списке», пока он не попросит вытащить из него… Вы можете представить, что было бы, если бы этого человека не было в вашей жизни вообще… как бы вы себя ощущали… а теперь вспомните то, хорошее, что было между вами… а теперь припомните, что нибудь, не столь приятное, а даже наоборот, являются ли они на самом деле настолько негативными, что стоит прекратить любые отношения… в каком случае вы хотели остаться, с ним (не обращая внимание на весь негатив, который переживали, помня только о хорошем), или без него, как будто его и не было, он растаял как туман весенним утром… и засветило яркое Солнце… Оцените реальное к нему отношение, спросите у сея: «что ты хочешь?», спрашивайте до тех пор пока не получите ответ… Счастья и Любви Вам.

Частичка моей Души для Вас, Вероника.

Здравствуйте, Вероника! Парень вас «зацепил», то есть вы нашли в нем уникальные, привлекательные для себя качества. Они вызвали симпатию, безусловно. Не саму любовь, а ВОЗМОЖНОСТЬ любви, которую вы могли бы испытать с этим человеком. Настящая любовь не рождает быстро. Она формируется постепенно, в процессе общения. Отношения начались, но не развернулись событийно. Ни в плохую сторону, ни в хорошую. Хотя вы ждали этого. Прерывание было внезапным, оно дало вам ощущение НЕЗАКОНЧЕННОСТИ романа. Вот эти два момента: возможность любви и незаконченность отношений возвращают вас снова и снова к молодому человеку. Открытый гештальт.

В его случае возможен другой вариант событий. Вы тоже чем «зацепили» его. Но желание получить секс было сильнее желания разобраться в своих чувствах. У него была цель — интим, которую он реализовал. А понимание вашей значимости, привлекательности и цености пришло к нему позже, когда вы уже расстались. Ему ваша уникальность говорит о том, что он может с вами построить отношения, найти любовь. Видимо, это серьезно, раз он напорист.

Все остальное можно разобрать на личной консультации при желании.

Удачи вам! МГ

Ситуация, если ее решать умом — предельно простая. Но Вы смакуете неопределенность, рискуя остаться ни с чем. «Разобраться со своими чувствами» — это масло масляное. Если бы он был явно дефектным, то понятно, зачем он Вам. Но ведь человек, судя по всему достойный — почему от него отказываться. Или другие доводы были бы. Но их таких определенных нет.

Есть одно чувство, есть другое — как их подсчитать? Буриданов осел получается. Вы вполне могли бы жить вместе (только не говорите, что это невозможно), или могли бы найти себе новый объект страданий. Но Вы предпочитаете состояние томления и бездействия. Это тоже вариант, достойный сентиментальных новелл. На мазохизм смахивает, но в этом тоже что-то есть. Вы из трех альтернатив (сойтись, разойтись, томиться в неопределенности) выбрали самый эмоционально сильный, можно сказать, декадентский, но и самый бесперспективный, если в смысле простого девичьего счасться.

                   Здравствуйте, Вероника!

    Ведь он начал Вам писать не с проста. У него к Вам остались чувства, которые не реализованы,......«что дурак, никак не забудет, как ему нравится Ваш голос». О чем  это говорит? Что у него в окружении думаете нет девушек? Еще как ессть, но он любит Вас, сам не осознавая это. Вы тоже его  любите, но в Вас присутствует страх на подсознательном уровне, который застаставиляет «защищать» Вас от повтора тех страданий, которые Вы перенесли при разрыве отношений с ним  и дабавитили  его в черный список, это же Вы сделали автоматически подконтрольному  только подсознанию. А если  теперь подойти к делу осознанно и взвесить все, то:
    1.  Стоит ли Вашим чувствам продлить жизнь  или «похоронить заживо»?
       Я думаю стоит разрешить чувствам жить.Потому, что, во-первых, это Ваш первый мужчина и со стороны хорошо видно, что Вы любите друг друга. Во -вторых, где чувства, там и любовь. Если в жизни  хотите любви, то надо отдаться чувствам полностью. Ну если не хотите любви, которая гласит:«Не исчезнув в моей пламени тебе не достичь истинной жизни», тогда разрешите рассудку действовать.

    2.Рассудок гласит«Заботься о себе и прислушайся к голосу разума». Тогда проанализируйте, что Вы ждете от этих отношений  и что в реальности имеете!

      Удачи Вам и разобраться, что у вас два пути и какой из них выберите, это зависит  только от Вас!

    С уважением, Нона Бухутовна!

Доброе утро. Вероника, отвечаю на ваши вопросы:

1."Была ли это любовь с моей или с его стороны?"

Ответ: судя, по данному вами описанию, нет.

2.«Так как я хочу может получиться?»

Ответ: а как вы хотите, чтоб получилось?

3.«А если он этой зимой приедет на сессию и найдет меня чтобы встретиться, стоит нам встретиться?

Ответ: не стоит. Да и не стоит думать о том, что еще не случилось -проблемы решаются по мере их поступления.

4. „А если найдет способ со мной связаться и скажет вытащить из черного списка, вытащить?“

Ответ: не найдет и не вытащит, если вы этого не захотите.

Вероника, вы хотите вернуть отношения и того молодого человека — именно поэтому вы заранее рисуете себе ситуации активности молодого человека по отношению к вам. Скажите, а что вы будете делать, если молодой человек не будет искать встречи с вами, если он не будет пытаться вам позвонить, если у него уже есть девушка? Негативный сценарий не стоит отметать-нужно быть готовой и к нему.

К тому же, если уж вы захотите встретиться с этим молодым человеком вновь, то вам нужно, как минимум, поднять самооценку и освоить новые модели поведения и взаимоотношений с  ним же.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус