Краснодарский край

не доплачивают зарплату - вопрос №707286

Добрый день! я работаю в крупной международной торговой компании, мне не доплачивают зп, а именно премиальную(бонусную) часть, я выполняю условия при которых она должна выплачиваться, но работодатель ссылается на термины и формулы расчетов не указанных в трудовом договоре и всех дополнениях к нему. суммы не большие до 10т руб. Могу ли я взыскать/отсудить с работодателя деньги?

Ответы

Здравствуйте! Все трудовые обязанности работника зафиксированы в его Должностной инструкции. Выполнение других, не указанных в ней работ, не является Вашей должностной обязанностью и может не выполняться или выполняться на основании  дополнительных соглашений к трудовому договору. Все премии и бонусы в организации регулируются Положением о премировании, но  нередко его статьи  довольно расплывчаты и не имеют конкретики, сводятся к субъективному мнению администрации.  Необходимо ознакомиться с этим документом для полного ответа на вопрос. Удачи!