Республика Коми

Промежуточная аттестация в ВУЗе - Республика Коми - вопрос №707738

Добрый вечер. Учусь в ВУЗе на заочной форме обучения на 2 курсе. Промежуточная аттестация(сессия) выпадает на ежегодный отпуск на работе. Вопрос состоит в переносе сессии и продлении основного отпуска на предприятии. Есть ли в Трудовом кодексе или ином своде правил статья, регламентирующая данную проблему? благодарю за помощь, очень признателен.

Дополнение автора от 02.08.13 11:02:50

Некорректен ответ Ваш. Речь идет не о переносе отпуска ОСНОВНОГО и тем более ясно, что основной отпуск предоставляется работодателем в соответствии с графиком отпусков. Речь идет о возможности/невозможности продления основного отпуска в случае совпадения его с сессией. Сессия, являясь промежуточной аттестацией, не является отпуском, верно? Прошу подкрепить издержками из трудового кодекса. спасибо

Ответы

Основной отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 Трудового кодекса РФ). Но Вы можете согласовать с работодателем перенос Вашего основного отпуска на другое время.