Владимирская область

я потерпевший - Владимирская область - вопрос №707770

я являюсь потерпевшим по ст.111 УК РФ. какие стадии следствия меня ожидают в дальнейшем, необходим ли мне сейчас адвокат или его будет достаточно на суде? спасибо

Ответы

Здравствуйте! Адвокат скорее всего понадобится лицу причинившему тяжкие телесные. Расследование будет проводить следователь. Обвинение на суде будет поддерживать прокурор. Вас ждут допрос, возможно очная ставка, опознание и участие иных следственные действиях. Стадии: проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, предварительное расследование и суд. Так же вам предстоит давать показания непосредствено суде. В суде можно будет предъявить иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Если есть материальная возможность кочнечно же помощь адвоката будет не лишней. Всего доброго!

Наряду с адвокатом ваше участие в суде будет обязательным так как вопросы вам будут задавать и адвокаты, прокурорский работник, судья! конечно можно ходатайство подать что судебное следствие проходило без вас, но его не удовлетворят! аналогичное на этапе предварительного следствия вас будут приглашать практически на все следственные мероприятия по статье 111 УК РФ очная ставка обязательно и вы будете опознавать негодяев!