Кировская область

Срыв производственного задания - вопрос №708768

Не выполнил в срок устный приказ начальника, наказали за срыв производственного задания. Я даже не знаю конкретно какого. Если самому думать, можно такого надумать: чего сорвал ? Понятно, что от человека зависит бригада, далее участок, цех и.т.д… Хорошо, что под терроризм не пошёл. А с заданием письменно ранее не ознакомили. Да и начальник сам его завалил, забыл про него, в последниймомент только озадачил, в срок соответсвенно я и не уложился. Как сейчас обосновывать, чтобы не остаться крайним?  И если разница между срывом производственного задания от невыполнения приказа начальника?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не все  свои распоряжения руководитель обязан фиксировать  на бумаге. С приказом, по которому могут привлечь к ответственности, Вас должны ознакомить письменно.  Порядок организации выполнения производственного задания, если оно имеет важность, безусловно, фиксируется на бумаге, оформляется  приказом, в котором должны расписаться все в  нем упомянутые. Если такого документа нет, значит спрашивать с вас нечего. Всегда рад помочь.