Самарская область

мама устроила притон дома - Самарская область - вопрос №709218

у меня комната в общаге, собственность моя, мне 22 года, прописанна только я. в данный момент там живёт мама (у неё нет прописки) вместе с сожителем (паспорта нет, был давно утерен, и до сих пор не востановленн) они наркоманы, устраивают притоны, варят наркотики (деземорфин). я хочу обратиться к участковому, написать заявление что бы в конце концов это всё закончилось, ноне знаю какие последствия могут последовать после этого. Что будет маме, и сожителю? будут ли проблемы у меня, как хозяйке данного помещения? маму я естесвенно выгнать не могу, но и терпеть уже такие выходки я увы не в состоянии...

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Маме и сожителю может грозить уголовная ответственность по ст. 228 и ст. 228.1 УК РФ (хранение и производство наркотических средств). Вам же если своевременно не примите соответствующие меры может грозить уголовная ответственность по ст.232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств).

полностью не согласен с ответом коллеги! вам ничего не грозит чтоб инкриминировать вам данную статью которую на практике очень сложно доказать одних показаний не достаточно! вас длжны прослушивать, большая часть денег с наркотиков должна передоваться вам! Ничего вам не грозит! это в статье так доступно все написано и порой кажется что без проблем к уголовной ответственности привлекут НО НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО! к участковому идти не нужно в каждом районе есть территориальный отдел фскн в который вы можете обратиться с заявлением или попросит ваше сообщение чтоб оформили как от своего агента в последнем случае вы не светитесь нигде! опера должны выставится у парадной и задержать наркомна который берет у сожителя матери, оформить за хранение и если последний готов будет на закупку проверочную отпустить его на подписку либо задерживать сожителя когда у него при себе наркотики будут! если вы собственник жилья то также с вашего согласия письменного согласно упк имеют производить досмотр и привлечь виновных но в этом случае мать тоже подтянут к ответственности уголовной! только так! если варят наркотики то это лаборатория и жить вредно в таких условиях! обращение к участковому только насторожит сожителя!

Данный мною ответ и приведенные статьи, не предполагает ответственности за продажу наркотических средств, за которое предусмотренна иная ответственность по иным статьям Кодекса. Так как распространение наркотических средств не вытекало из самого вопроса. Кроме того, ответ и не требует согласия и оценок других экспертов. Действительно доказать организацию и содержание притона довольно таки не простая задача для полиции. Однако при желании сотрудников полиции и наркоконтроля, и не принятии мер со стороны собственника жилья вполне осуществимая.

приезжали с обыском в клуб где тиджей продавал кокаин и амфетамин задержали его и еще 4 и оформили на хранении, все дали расклады на владельца, на основании следственного поручения установили, задержали, допросили! по 232 ук дело не дали возбудить! причем здесь опера? не забывайте о прокуратуре!