Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Гарантийное письмо о продаже доли в квартире - вопрос №709790

Здравствуйте! Моя сестра просит, чтобы я подписала гарантийное письмо о том, что я продам ей свою часть квартиры в течение 3-х лет.(она с мужем проживает в этой квартире и собираются делать ремонт). Я не против продать свою долю, но не уверена насчет сроков. Подскажите какую юр. силу имеет такое письмо? Что будет, если я подпишу такое письмо, но продам своюдолю позже? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Гарантийное письмо используется между коммерческими организациями, ИП в основном как гаранития платежеспособности, оплаты какой-либо сделки. Это форма деловой переписки. Гарантийное письмо не является официальным обязательством, скорее это знак серьёзности намерений и подтверждение взятых на себя обязательств. Поэтому не совсем понятно, почему ваша сестра хочет использовать имено гарантийное письмо в данном правоотношении, так как гарантия дается только после заключения какой-либо сделки (обязательства). Кроме того вы являетесь собственником доли в кварире и не обязанны её продавать только по тому, что другой собственник производит ремонт. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh