Другое

Претендуют на мою квартиру - вопрос №712557

Здравствуйте уважаемые! Я хотел обратиться за консультацией относительно квартиры. У меня имеется квартира которая была оформлена на меня в 1995 году, с тех пор в данной квартире проживает моя бабушка, а я там только прописан. Где то в 2006 году бабушка без моего согласия прописала в моей квартире свою дочь, так как домовая книга находится у неё, а все остальныедокументы находятся у меня. Оплату за коммунальные и прочие услуги производит моя бабушка начиная с 1995 года. Теперь моя тётя вместе с моей бабушкой претендуют на мою квартиру. Имеют ли они право на мою квартиру? С благодарностью за помощь, Хасанов Рустам.

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы собственник квартиры, и право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке, то прописанные в квартире лица не могут «претендовать» это право собственноти у Вас забрать.В таком случае непонятно как у бабушки получилось прописать другого человека без Вашего согласия? Какие документы у Вас имеются, подтверждающие, что Вы — единственный собственник квартиры? Если же Вы являетесь нанимателем жилья по договору социального найма, тогда каждый прописанный в квартире имеет право на участие в приватизации этой квартиры.