Зависимость от еды - вопрос №713177

Здравствуйте. У меня проблема, касающаяся еды. Во-первых, я все время хочу есть. даже если только что пообедала, позавтракала или поужинала. особенно, если скучно или плохое настроение. вешу я 59 кг при росте 170 кг. Во-вторых, мне всегда кажется, что я толстая, ВСЕГДА.хотя, все вокруг считают меня стройной. каждый прием недиетической пищи воспринимается как преступление. как научиться есть обычными порциями и только для того, чтобы жить, а не превращать еду в основное занятие? Спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Еда, аппетит, пищевое поведение — это дело привычки. Едим мы, как правило, с переизбытком. Привыкать начали еще в детстве, когда непрерывно жевали, сосали, щелкали… чуть из дома — и полные карманы конфет или прочего фастфуда. А все это надо еще переработать! Ну привычку выработали, теперь надо от нее как-то избавляться. Кстати, Ваш вес вроде и ничего при таком росте (смотря какой возраст). Ну а калории растрачиваете Фитнес какой-нибудь присутствует?

Если нет проблем со здоровьем, то забудьте слово диета, и вообще о еде не вспоминайте. Это кажется нереальным, но попробуйте. Замечали, как дети заигрываются и не вспоминают о еде? Вот и надо так. И упрощайте рацион: простая невкусная пища по необходимости, много воды, овощей. И еду с глаз долой. Есть способы перебить аппетит, но это индивидуально. Легче всего, когда питаешься один. Можно вообще несколько дней не есть. Скажем, сейчас можно целый месяц питаться только арбузами с хлебом. Или огурцами. Это уж точно в жир не отложится. Конечно, насилие, но куда без него.

Вообще, нужно отталкиваться от сложившихся стереотипов и постепенно их корректировать в нужном направлении. Поэтому, целесообразно все же подконсультироваться...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Софи, добрый вечер!
Выбирайте специалиста и обращайтесь за консультацией в чат. Вам пора остановиться — такие состояния нередко оканчиваются анарексией. Умопомешательство на диетах еще никого до добра не довело.
С уважением И.В.