Саратовская область

- Саратовская область - вопрос №713472

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть дочь 3,6 года мои родители во время отпуска поехать на Украину, с мужем мы разведены, он живет в другом городе. Нужна ли доверенность от меня и от него на время поездки или достаточно одного свидетельства о рождении если она едет с бабушкой и дедушкой? заранее большое спасибо.
3 ответа

Ответы

При выезде из РФ требуется доверенность хотя бы от одного из родителей. Что требуется при въезде в Украину — спрашивайте на украинских форумах.

Здравствуйте, при выезде ребенка за границу доверенность требуется от обоих родителей заверенная нотариально, у нотариуса вы можете уточнить надо от одного родителя доверенность или от двоих.

И не забудьте поставить на свидетельстве о рождения ребенка, штамп о том что он является гражданином РФ, чтобы у Ваших родителей небыло проблем с пересечением граници.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

В случае выезда несовершеннолетнего ребенка на Украину без сопроводения родителей, должно быть нотариальное согласие родителей (хотя бы одного из них) на выезд ребенка с указанием государства и срока выезда.