Как подтолкнуть любимого сделать предложение? - вопрос №714072

Добрый день! Встречаюсь с молодым человеком почти 6 лет. Планировали свадьбу после получения дипломов. В этом году мы их получили. Тема свадьбы-закрыта, когда пытаюсь поговорить с ним о будущем, постоянно слышу упреки в свой адрес, что его достала эта тема, что сначала нужно купить военник, новую машину, а потом уже будем думать о свадьбе. Моим родственникам во время застолья,2 годаназад, говорил, что скоро мы с ним поженимся. Как мне подтолкнуть его к принятию серьезного решения? Изначально жениться на мне-была его идея, а сейчас поутих. Неужели все из-за денег? Но ведь он не устраивается на работу, денег не копит, ведь если бы любил, строил бы планы на будущее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля!

Ваше желание быть в статусе замужней женщины понятно, но вот. то каким способом Вам приходится добиваться этого.  Есть риск тем самым отсрочить это радостное событие. Что для Вас приоритетно, атмосфера любви, взаимопонимания..., или штамп в паспорте? Сделает ли он счастливым ваш союз, когда он был сделан под напором. В Вашей власти создать такую атмосферу при которой у мужчины появиться желание сделать вам предложение. Шесть лет немалый срок и чувства теряют остроту, стройте совместные планы, станьте его музой. Ненавязчиво, не прямым текстом  готовьте к этому серьезному шагу. Успехов, Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.

Изначально, мужчине удобно находиться в статусе холостяка, поэтому он не спешит что-то менять, опасаясь, а что ждет его потом? Возможно, его настораживает опыт друзей или мифы о том, как резко меняются отношения после штампа в паспорте. Мужчину важно замотивировать… возможно это у него от страха потерять свободу.Но ни вкоем случае не заводить разговора и не настаивать самой на свадьбе, это будет вам упеком до конца вашей с ним жизни, вы уже достаточно давно вместе, но собирается ничего менять, поговорите с ним сама, и попытайтесь выяснить причины, почему он не хочет жениться. Не надо спрашивать в лоб, А просто поинтересуйтесь, как он относится к браку. Вряд ли он расскажет откровенно все, что думает, но из его объяснений можно будет вынести часть истины.Хотите поговорить? прошу в чат.

Мудрости вам.С уважением, Галина.